Тематический вечер, посвященный Наталье Николаевне Пушкиной «Моё семейство растет, умножается…» , приуроченный ко Дню матери.

Тематический вечер, посвященный Наталье Николаевне Пушкиной «Моё семейство растет, умножается…» , приуроченный ко Дню матери.
23.11.2017

23 ноября в музее-заповеднике совместно с модельной поселковой библиотекой «Полотняный Завод» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Наталье Николаевне Пушкиной «Моё семейство растет, умножается…» , приуроченный ко Дню матери.

В этот день на мероприятие пришли учащиеся ПЗСОШ №1,ПЗСОШ№2, и жители поселка. Сотрудник модельной библиотеки Н.Д.Сальникова поздравила присутствующих с праздником-Днем матери! Гости увидели презентацию, посвященную Н.Н.Гончаровой, многие открыли для себя еще одну Наталью Николаевну- мать семерых детей, нежную и заботливую. А также услышали рассказ о детях А.С.Пушкина. До глубины души тронули зрителей песни о мамах в исполнении сотрудницы музея-заповедника О.Е.Воробьевой и педагога ДШИ им. Н.Н.Гончаровой С.В.Литвиненко. Экскурсовод музея-заповедника Е.А. Малюженкова прочла стихи, напомнившие, что для каждого из нас мама — главный человек в жизни, воплощение заботы и нежности, верности и самоотверженности. Ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена. Мероприятие не оставило никого равнодушным, у многих на глазах были слезы и важно то, что дети еще раз задумались о своих мамах.