Театрализованный праздник «Веснянка»

19 апреля в 10.30

состоялся театрализованный праздник «Веснянка»

19 апреля в 10:30 в парке усадьбы Гончаровых прошел театрализованный праздник «Веснянка», в котором приняли участие учащиеся младших классов Редькинской санаторной школы. У крыльца дома Гончаровых их встретила в расписном сарафане сама Весна Красна и пригласила отправиться вместе с ней в Птичье Царство – посмотреть, как обустраиваются там пернатые, вернувшиеся из теплых стран. Да вот только карту путешествия Зима Студеная на клочки разорвала да по ветру пустила… Как быть? А друзья ‑ Маша, Лесовик ‑ детям помогали, но путешественникам их задания, сложные да интересные, выполнять нужно было! Весело, да с песней искали дети заветные кусочки карты. Парк в своей ранней апрельской прелести и сам стал участником событий.

В конце путешествия ребята и Мастер Золотые Руки повесили на дерево скворечник для вернувшихся из теплых краев птиц.

Дети получили заряд положительных эмоций, сыграли в подвижные игры со сказочными персонажами, узнали много нового о наших пернатых друзьях! И самое главное – дети поняли, что нужно беречь природу, бережно относится к тому, что у нас есть.