Театрализованный праздник «Весна идет, весне дорогу!»

20.04.2018

20 апреля в парке состоялся театрализованный праздник «Весна идет, весне дорогу!». На него были приглашены учащиеся младших классов ПЗСОШ№1. У крыльца дома Гончаровых их встретила в расписном сарафане сама Весна Красна и пригласила отправиться вместе с ней в Птичье Царство – посмотреть, как обустраиваются там пернатые, вернувшиеся из теплых стран. Дорогу туда можно было найти только по карте. Да вот незадача: Зима Студеная не желала, чтобы Весна пришла ей на смену, похитила карту, порвала на кусочки да пустила по ветру. Ребятам пришлось отыскать эти кусочки, чтобы собрать из них карту. По дороге гостей праздника встречали сказочные персонажи: Кикимора и Красная Шапочка! В конце путешествия дедушка Михей помог повесить на деревья скворечники,которые ребята сделали своими руками. В подарок школьники получили сувениры - карандаши с логотипом Полотняного Завода. Праздник подарил всем массу положительных эмоций и много новых знаний о наших пернатых друзьях!