Театрализованный праздник «Осенины»

15.11.2016

15 ноября в музее Гончаровых состоялся детский костюмированный праздник «Осенины». Нашими гостями были ученики младших классов Полотняно-Заводской средней школы №2.

Гостей встречала сама королева Осень. Скука Осеняя тоже пришла на праздник, дав хозяйке повод для грусти. Однако, бесшабашный Емеля и его Щука волшебным заклинанием сделали Осень весёлой.

И началось веселье! Танцы, песни, народные игры, загадки! Ребята веселились от души, с большим удовольствием пели, танцевали и все больше и больше радовались празднику. Гости узнали осенние приметы и поверья, немного научились танцевать. Вот уже и Скука поёт частушки!