театрализованный праздник «Что за прелесть эти сказки!» для учащихся младших классов

театрализованный праздник «Что за прелесть эти сказки!» для учащихся младших классов
29.03.2019

29 марта в 13-00 состоялся театрализованный праздник-игра «Что за прелесть эти сказки!» для учащихся младшего школьного возраста.

Для гостей музея-заповедника «Полотняный Завод» прошел театрализованный праздник-игра «Что за прелесть эти сказки!» по произведениям А.С. Пушкина. Детей ожидало увлекательное путешествие в сказки великого Поэта. Знакомые герои уже приготовили для детей свои заданий и испытания, которые прошли в сказочной, теплой и душевной атмосфере музея. Здесь и волшебный Дуб зеленый с интересными вопросами, и сказочные мозаики, и перетягивание каната, и зажигательный танец и песня с Ученым Котом!

Благодаря занятию ребята весело и с пользой провели время, в игровой форме вспомнили учебный материал и закрепили свои знания сказок А.С. Пушкина. Детям захотелось еще больше узнать о великом поэте, еще раз прийти в музей и познакомиться поближе с гостеприимным домом Гончаровых.

Особую благодарность за участие в мероприятии выражаем центру детского творчества «Ровесник» (г. Кондрово) и его директору Т.В. Поварковой.