Театрализованная экскурсия "Масленица в доме Гончаровых"

Театрализованная экскурсия
15.02.2017

Mасленица — oдин из caмыx любимыx нapoдoм пpaздникoв: это проводы зимы и радостное ожидание весны, народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Масленица длится 7 дней и всегда отмечается массовыми гуляниями - шумно, весело и со щедрым угощением.

В имении Гончаровых Масленица тоже праздновалась с большим размахом: пекли блины, устраивали гулянья, катались на лошадях, сжигали чучело. Сотрудники музея-заповедника «Полотняный Завод» не отступают от старых традиций .

26 февраля в 11.00 приглашаем всех желающих на праздничную театрализованную экскурсию «Масленица в доме Гончаровых»! Гостей встретит бойкая девушка Акулина в ярком русском сарафане и проведет их по анфиладе парадных залов. Веселый приказчик Василий споет под гармошку задорную народную песню и спляшет с гостями кадриль.

В свое время на праздники господа Гончаровы нередко приглашали цыган. И в Бирюзовом зале гостей порадует зажигательной пляской и песней молодая красивая цыганка Земфира. И это ещё не всё!..

Посетив нашу театрализованную экскурсию, вы получите массу положительных эмоций и хорошего настроения! Ждем вас!

Справки по телефону 8 (48434) 7-43-79