Театрализованная экскурсия для уч-ся старших классов ПЗСОШ№1

30.11.2016

30 ноября в музее-заповеднике "Полотняный Завод" была впервые проведена новая театрализованная экскурсия для учащихся 9 класса ПЗСОШ№1 "Энциклопедия русской жизни" (по роману А.С.Пушкина"Евгений Онегин").Бессмертные пушкинские строки органично вплетались в рассказ ведущей о родовом гнезде Гончаровых, об А.С.Пушкине и его пребывании в Полотняном Заводе. Перед ребятами предстала главная героиня романа Татьяна Ларина с её удивительным внутренним миром, с её нравственной чистотой и непосредственностью-со всем тем, что не сумел оценить Евгений Онегин. Гостям была предложена викторина по произведениям великого поэта. По ходу действия звучали отрывки из романа,иллюстрируя и дополняя рассказ ведущей. Учащиеся узнали интересный факт из истории гончаровского народного театра : в 1902 г. на его сцене была поставлена опера П.И.Чайковского "Евгений Онегин", главные партии в которой исполнили последние владельцы имения Дмитрий Дмитриевич и Вера Константиновна Гончаровы.

Приглашаем всех желающих посетить нашу театрализованную экскурсию!

Справки по тел.: 8(48434)7-43-79 (кроме понедельника).