Субботник после грозы.

20.06.2020

Утром 20 июня парк музея-заповедника было не узнать. Гроза и сильный ветер натворили немало бед: было повалено несколько больших деревьев, которые закрыли дорожки парка, повсюду поломанные ветки и слипшиеся от грязи листья. Конечно, для гостей парка прогулки были бы невозможны. Сотрудники музея оперативно, с раннего утра, привели в порядок наш любимый парк. Поваленные деревья были распилены, дорожки расчищены и подметены. Особенно много пришлось потрудиться у памятника А. С. Пушкину, где вся площадка была тщательно приведена в порядок. Гости заповедника смогли гулять по аллеям парка как и прежде, наслаждаясь красотой и свежестью природы. Нужно беречь то, что сохранило для нас время. Пушкинский парк всегда рад друзьям!