«Снова птицы в стаи собираются…» (музыкальный праздник для уч-ся начальных классов)

«Снова птицы в стаи собираются…» (музыкальный  праздник  для уч-ся начальных классов)
20.10.2017

20 октября в музее-заповеднике "Полотняный Завод" прошёл музыкальный праздник для учащихся начальных классов ПЗСОШ № 1 «Снова птицы в стаи собираются…».

Мальчишки и девчонки узнали, что в Полотняном Заводе издавна после уборки урожая весело встречали наступление осени с обильными хлебами,высокими снопами, листопадом и перелётными птицами.Дети услышали о многочисленных осенних приметах, которые предсказывали погоду.Задорный бесшабашный Емеля со своей волшебной Щукой развеселил не только гостей праздника,но и печальную Королеву Осень. Унылая Скука попыталась было нагнать на присутствующих грусть и тоску. Но, подчиняясь "щучьему веленью", тоже стала весёлой и даже спела на пару с Осенью звонкие частушки.На празднике царила атмосфера шуток, песен, танцев;ребята с увлечением сыграли в игры "Займи своё место" и "Вершки и корешки".

Ученики получили на мероприятии заряд положительной энергии, веселья, хорошего настроения и пообещали придти в музей на новогодние праздники.