«Руки мастера дивное диво творят»

13.10.2016

13 октября в музее-заповеднике Полотняный Завод открылась выставка «Руки мастера дивное диво творят».

На выставке представлены глиняные изделия народной мастерицы из п. Полотняный Завод Н.Е. Меркуловой .

Нина Егоровна- коренная жительница поселка, человек с активной гражданской позицией. Она принимает участие во всех общественных мероприятиях, является председателем Совета ветеранов поселка.

У Нины Егоровны пять внучек и именно для них она начала когда-то делать забавные глиняные фигурки. Со временем это стало душевной потребностью. Из глины мастерица делает кувшины, чашки, а порою создает целые композиции.

Нина Егоровна не только лепит, но и делает тряпичных кукол, рисует, пишет стихи. Она неоднократно принимала участие в различных поселковых и районных выставках.