Рождественская ёлка - 2023

07.01.2023

7 января, в день Светлого Праздника Рождества Христова в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялась традиционная Рождественская елка!
Радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе разделили детки в возрасте от полутора до двенадцати лет, в том числе и дети из многодетных, малообеспеченных семей — учащиеся ПЗСОШ№1 и ПЗСОШ№2, а также воспитанники воскресной школы при храме в честь Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. В начале с теплым приветственным словом ко всем гостям обратились директор музея Назарова Елена Владимировна и настоятель прихода иерей Ярослав Клоков.
В этом году праздничное выступление подготовили учащиеся детской воскресной школы при храме Спаса Преображения Господня, вокальный ансамбль «Ладомир» и солнечный детский танцевальный коллектив «Вместе с солнцем» под руководством преподавателя Пруцковой Светланы Викторовны совместно с музеем-заповедником «Полотняный Завод».
Зрители, затаив дыхание, следили за происходящим. И наполнялись детские души светом добра и любви, пропитываясь благостью и правдой великого Божьего слова. Было радостно видеть сияющие счастьем детские глаза, и совершенный восторг, когда появились на празднике дед Мороз и Снегурочка. А здесь уже веселье продолжилось с новой силой! Игры, танцы, море счастья! Безусловно, праздник удался на славу. А завершением торжества стали рождественские подарки.