"Путешествие в мир Евгения Онегина"-выставка скульптурных барельефов в технике папье-маше уч-ся отделения изобразительного искусства ДШИ им. Н. Гончаровой(руководитель О.К. Авраменко)

06.11.2016

6 ноября 2016 года состоялось открытие выставки "Путешествие в мир Евгения Онегина". На ней представлены скульптурные барельефы в технике папье-маше, выполненные учащимися отделения изобразительного искусства ДШИ им. Н. Гончаровой п. Полотняный Завод.Присутствующие на открытии имели возможность ещё раз вспомнить бессмертные страницы пушкинского романа, увиденного глазами детей.Здесь и Татьяна,пишущая своё знаменитое письмо, и Онегин, летящий "в пыли на почтовых", и Ленский,признающийся в любви к Ольге...

Барельефы выполнены с большой исторической точностью и необыкновенным изяществом.На выставке также представлено несколько работ с сюжетами известных всем с детства пушкинских сказок.