«Прощальный бал Снежной Королевы» для уч-ся начальных классов

22.02.2017

22 февраля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялся «Прощальный бал Снежной Королевы» для учащихся начальных классов.В этот день в доме господ Гончаровых, владельцев белого полотна и искристой бумаги, хозяйкой была сама Снежная Королева!

Зима – это очень веселое время года, но ведь скоро весна. Снежная Королева покинет наши края до следующего года. И в этот день школьники младших классов были приглашены на прощальный бал! Снежная Королева научила ребят танцевать свой любимый танец полонез,приготовила для детей любимую дворянскую забаву – игру в фанты. Для хозяйки бала девочки и мальчики читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, говорили комплименты. В конце мероприятия Снежная королева провела своих гостей по анфиладе пышно убранных комнат дома Гончаровых. На прощание все мальчишки и девчонки получили маленькие сувениры.Праздник удался!