Презентация книги «Полотняный Завод» журналиста, писателя и краеведа А.И.Сидоренкова

Презентация книги «Полотняный Завод»  журналиста, писателя и краеведа А.И.Сидоренкова
12.12.2017

12 декабря в 13.45 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится презентация книги известного журналиста, писателя и краеведа Александра Ивановича Сидоренкова .

Одну из самых первых книг о Полотняном Заводе написал в 1959 году Валентин Михайлович Пантелеев. В 70-е его соавтором стал Александр Иванович Сидоренков, который и продолжил это важное и нужное дело. В 2008 году из-под его пера вышла целая серия произведений: «От Петра I до Александра Пушкина», «Поле нашей памяти» и самая солидная, большая, объединяющая все предшествующие книга – «Полотняный Завод».
Время доказало, что эта тема действительно интересна широкому кругу читателей. У автора за прошедшие несколько лет накопился дополнительный исторический материал, возникли новые творческие идеи. Многое было изменено и добавлено, появилось большое количество новых фотографий, впервые включены сюда все письма Пушкина, отправленные в Полотняный Завод в 1830-1834 годах.

Приглашаем всех желающих посетить мероприятие и пообщаться с автором!