Презентация книги

14.12.2018

В музее-заповеднике "Полотняный Завод"прошла презентация книги "Адамовское" молодого талантливого автора Глеба Данилова. Автор рассказал гостям, как у него зародилась идея написания этой книги, о нелегком и кропотливом процессе сбора и обработки материалов, встреч со старожилами села. При этом он особо подчеркнул, что этот труд будет полезен всем, кому небезразлична судьба нашего Великого Отечества, ведь, как сказал когда-то А.С.Пушкин, "гордиться славою своих предков не только можно, но и должно..." Рассказ о книге перемежался выступлениями творческого объединения UGRA art и детского танцевального коллектива "Детки-конфетки", представивших на суд зрителей три оригинальных танца. Мероприятие завершилось показом короткого, но очень душевного фильма о селе Адамовском и вручением Глебу Данилову благодарственного письма от коллектива музея.

Очень приятно, что на встречу с автором приехали уроженцы села Адамовское, обратившиеся к Глебу с многочисленными вопросами, на которые он, с удовольствием, ответил. Затем они сами стали делиться своими воспоминаниями о прошлом родного села. Душевность, теплота и искренность - вот, что объединяло людей в этот вечер!