Презентация фотоальбома С.Д. Коробцова «Полотняный Завод. История в фотографиях»

04.05.2019

4 мая в 15.00

Презентация фотоальбома С.Д. Коробцова

«Полотняный Завод. История в фотографиях»

4 мая в 15:00 в конференц-зале музея-заповедника «Полотняный Завод» состоялась презентация нового фотоальбома С.Д. Коробцова «Полотняный Завод. История в фотографиях».

Сергей Дмитриевич Коробцов, весьма талантливый и незаурядный человек, давно и плодотворно сотрудничает с нашим музеем. Как отметил он в своей речи, этот фотоальбом стал двадцатой книгой, которую он издал. Среди выпущенных им книг - несколько поэтических сборников и замечательных по исполнению фотоальбомов «Благословенный монастырь Калужская Свято-Тихонова пустынь», «Любимая Калуга», «Лаврентьев монастырь», «Храмы Калуги», «Товарково» и другие.

Редчайшие снимки, тщательно собранные из музеев и архивов, в том числе – семейных архивов полотнянозаводчан, были с любовью отреставрированы Сергеем Дмитриевичем.

Особыми гостями праздника стали председатель Законодательного собрания Калужской области В.С. Бабурин, генеральный директор Калужского объединенного музея-заповедника В.А. Бессонов, глава поселка Полотняный Завод А.Г. Пильщиков, директор Дзержинской межпоселенческой библиотеки Б.А. Сназин, директор школы искусств Н.И. Пиманкина.

Преподаватель школы искусств Светлана Литвиненко исполнила для гостей праздника песни «Цвети, земля моя», «Белая Русь».

Фотоальбом, выпущенный небольшим тиражом 100 экземпляров, уже стал библиографической редкостью.

Приобрести фотоальбом можно в кассе музея-заповедника «Полотняный Завод».