Престольный праздник храма в честь Преображения Господня - 2022

19.08.2022

19 августа сотрудники музея-заповедника «Полотняный Завод» приняли участие в концерте на празднике Преображение Господне, который в народе принято называть Яблочным спасом. Это престольный праздник, который издавна отмечается в Полотняном Заводе очень трепетно и торжественно. В этот день в храме Преображения Господне литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент. На Богослужении присутствовали жители и многочисленные гости поселка Полотняный Завод, а также в числе почетных гостей были председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев и его заместитель, председатель Попечительского совета Преображенского храма Виктор Бабурин. По окончании Богослужения состоялся концерт, который воспитанники воскресной школы и их преподаватели показали на свежем воздухе. Воспоминания о празднике сохранятся не только в памяти всех присутствовавших, но и на фотографиях, которые делали гости этого торжества.