«Праздник Школьной тетрадочки» для уч-ся мл. классов ( ко Дню знаний)

01.09.2016

Первого сентября по всей нашей стране прозвенел веселый школьный звонок, и тысячи детей вновь сели за парты.

Музей – заповедник «Полотняный Завод» тоже не остался в стороне от Дня знаний. Сотрудники музея подготовили для ребят театрализованный «Праздник школьной тетрадочки». Дети совершили увлекательное путешествие в Страну знаний. Сопровождала их туда Фея Наука, с её помощью школьники нашли и освободили из плена школьную Тетрадочку, которую похитила вредная Шапокляк. Присутствующие узнали, где и когда появилась бумага, как стали делать школьные тетради, с удовольствием отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки. Школьная Тетрадочка появилась перед гостями под зажигательную музыку, и началось настоящее веселье! Детвора с удовольствием пела и танцевала, участвовала в конкурсах на сообразительнось, ловкость, находчивость. В конце мероприятия ученики получили в подарок школьные тетради и блокноты производства ПЗБМ.

Праздник удался:много впечатлений и эмоций унесли с собой дети, а главное положительный заряд на успешную учебу на новый учебный год!