«Праздник Школьной тетрадочки»

«Праздник Школьной тетрадочки»
01.09.2017

1 сентября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» прошел традиционный «Праздник Школьной тетрадочки», организованный при поддержке «Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры».

День знаний выдался солнечным и погожим. Гостей праздника, учеников младших классов ПЗСОШ №1 и ПЗСОШ №2, встретила озорная задорная Маша со своим неразлучным другом Мишкой. Узнав, что 1 сентября ребята по всей стране сели за парты, Маша тоже захотела стать первоклассницей. И началось настоящее веселье! Ребята помогли Маше не только собрать школьный портфель, но и разгадать загадки старого дуба, исполняющего желания. Как только была отгадана последняя загадка, словно по волшебству, появился Ученый Кот. Он покинул свое Лукоморье и специально явился на праздник. Сказочный герой рассказал мальчишкам и девчонкам об истории бумажной мануфактуры господ Гончаровых и даже показал фильм о ней. Ребята узнали много интересного, в том числе о том, как делают школьные тетрадочки.

В 2018 году Полотняно-Заводская мануфактура будет отмечать славный 300- летний юбилей. И уже более века она выпускает школьные тетради.

Почетным гостем праздника был коммерческий директор ОАО «ПЗБМ» Артем Александрович Дулькин. Он сердечно поздравил собравшихся с Днем знаний и вручили детям памятные подарки: альбомы для рисования и наборы тетрадей.

Дети покидали музей-заповедник в радостном настроении, готовые успешно начать очередной учебный год.

Коллектив музея-заповедника «Полотняный Завод» выражает искреннюю признательность руководству ОАО «ПЗБМ» и лично А.А. Дулькину за помощь в проведении детского праздника.

.