Показ документального фильма Художник. Заметки на холсте 6+.

07.05.2023

7 мая в музее-заповеднике «Полотняный Завод» в рамках II фестиваля правильного кино состоялся показ документального фильма

Художник. Заметки на холсте 6+.
Гости музея познакомились с историей
человека, с детства проявлявшего талант в живописи. Со временем молодой человек поступил в престижную художественную школу Москвы. Затем – ВУЗ и… стажировка по программе культурного обмена в Нью-Йорке (США). Классическая школа и упорство делают свое дело – он молодой, но уже востребованный художник, с ним сотрудничают ведущие галереи, в очередь стоят заказчики. А он возвращается на Родину и пишет картину «Триумф Российского флота», которой завершает обучение. Так родился большой художник Василий Нестеренко, которому предстояло написать на холсте нашу историю, нашу землю, лики святых и просто – великих людей, создать образы Храма на Крови, Храма на Афоне и облик Главного военного храма.

#фестивальправильногокино #музейпобеды