Почетный гость музея-заповедника.

30.07.2017

30 июня, в день своего рождения, музей заповедник «Полотняный Завод» посетил Владислав Андреевич Горохов. Владислав Андреевич бывший народный депутат СССР, член Президиума Координационного Совета Народного движения "Союз", окончил Московский инженерно-строительный институт, кандидат технических наук, доцент. Работал директором Государственного природного национального парка "Лосиный остров".

Автор многих книг - его имя давно и хорошо знакомо всем, кто интересуется проблемами экологии, истории садово-паркового строительства, архитектуры монастырей. В этот день ему исполнилось 74 года и, не случайно приехал он в Полотняный Завод. В далеком 1926 году его родители познакомились именно здесь - в старинном парке Гончаровых. На танцевальной площадке под звуки вальса они встретились и прошли рука об руку всю свою жизнь. Отец Владислава Андреевича часто вспоминал незабываемые мгновенья первой встречи, и завещал своему сыну непременно побывать Полотняном Заводе. Спустя долгие годы мечта отца сбылась - отложив все дела, Владислав Андреевич приехал в имение Гончаровых. Гости познакомились с историей усадьбы, осмотрели экспозицию и с удовольствием совершили прогулку по старинному парку. На память о своем приезде Владислав Андреевич подарил музею редкие книги о парках, в т.ч. и о парке Гончаровых и выразил надежду посетить наше имение еще раз.