Открытие выставки юбилейных монет (из фондов музея).

16.10.2021

16 октября 2021 года в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки юбилейных монет (из фондов музея).

Гостям музея представлена коллекция советских юбилейных монет, подаренная музею калужским коллекционером Василием Терентьевичем Сидоровым.

В период современной России весьма успешно развивались традиции СССР по выпуску юбилейных монет. Их появление всегда имеет серьёзное основание: крупный юбилей, общероссийское или международное мероприятие, годовщина со дня рождения известного писателя, учёного, политического деятеля и других. Некоторые серии юбилейных монет рассказывают об истории и территориях нашей страны. На реверсах этих монет изображены гербы, имеющие богатую символику.

Юбилейные монеты России имеют большое разнообразие номиналов: встретиться могут как привычные двух и пятирублёвки, так и монеты достоинством три, двадцать пять, пятьдесят рублей и другие.

Выставка продлится до 22.10.2021 года.

Ждем всех желающих!