Открытие выставки вышитых икон мастерицы из Полотняного Завода Л.А.Южаниновой «Воскресение Христово видевше…»

Открытие выставки вышитых икон мастерицы из Полотняного Завода  Л.А.Южаниновой         «Воскресение Христово видевше…»
06.04.2018

6 апреля в 12.00,в преддверии дня Светлого Христова Воскресения - Пасхи, в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки вышитых икон «Воскресение Христово видевше…» мастерицы из Полотняного Завода Л.А.Южаниновой.

Южанинова Людмила Анатольевна - коренная жительница поселка Полотняный Завод. Она родилась в 1969 году, имеет два высших образования.

Людмила Анатольевна – одна из руководителей бумажного производства и просто талантливый человек. Несколько лет назад увлеклась необычным хобби – вышивкой копий чудотворных икон бисером.

"Эта работа доставляет огромное удовольствие. Я могу даже сказать, что, работая с иконами, я черпаю силы, потому что не просто их вышиваю, а узнаю о каждом святом что-то новое. Читаю о том, кто создал эти иконы, откуда их истоки. Так что это еще и большая познавательная работа", - рассказывает Людмила Анатольевна.

И хотя работает она по специальному шаблону, дело это долгое и кропотливое. На одну икону у рукодельницы уходит до трех месяцев. Себе женщина полотна не оставляет. Любит делать подарки - радует вышивкой близких, родственников и друзей.

Ждем вас на выставке!

Дата окончания выставки 18 апреля 2018 г.