Открытие выставки

Открытие выставки
02.12.2018

2 декабря в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки авторских работ из дерева: сундуки и шкатулки ручной работы с удивительной резьбой и уникальными авторскими элементами декора. На мероприятии присутствовали гости из Калуги, Дзержинского района и Полотняного Завода. Автора уникальных работ представил директор межпоселенческой библиотеки Борис Александрович Сназин. Он очень ярко и эмоционально описал этого талантливого и увлеченного человека – Николая Ксенофонтова. Затем вниманию гостей была представлена небольшая музыкальная программа, подготовленная группой «К.West». Зрители услышали фрагменты зонг оперы "Рыцарь Любомир". Это было ново и неожиданно для посетителей музея.

Мелодекламация, музыкальное сопровождение в исполнении профессиональных музыкантов, элементы этнических обрядов – все это не оставило равнодушными присутствующих, и они награждали выступающих искренними аплодисментами и возгласами «Браво!». Очень лирично и трогательно прозвучала в исполнении Н. Ксенофонтова песня его молодости «Весточка».

В завершении программы директор музея-заповедника Е.В. Назарова пригласила всех присутствующих своими глазами увидеть выставку Н.Ксенофонтова и в полной мере оценить талант этого незаурядного человека.

Приглашаем всех желающих посетить эту замечательную выставку!

Окончание выставки 18 февраля 2019 г.