Открытие выставки «Вечные ценности».

26.02.2021

26 февраля в 13.00 впервые в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие уникальной выставки «Вечные ценности». Вниманию зрителей представлены работы студентов живописного отделения Калужского духовного училища по подготовке регентов и иконописцев Калужской Епархии. На полотнах изображены христианские праздники, библейские сюжеты, лики святых...Выставка вызвала восторг у всех собравшихся, покорив наши души искренностью, величием и непередаваемым чувством сопричастности вечному и великому. К собравшимся с приветственным словом обратились ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, настоятель храма Спаса Преображения Господня п. Полотняный Завод иерей Я. Клоков, директор музея-заповедника «Полотняный Завод» Е. В. Назарова. Удивительным прекрасным дополнением к празднику открытия были народные и церковные песни, исполненные хором Калужского духовного училища. С нескрываемым интересом гости выставки трепетно и внимательно рассматривали замечательные полотна.

Посетите выставку «Вечные ценности»! Выставка обращает нас к духовным исканиям, заставляет задуматься о вечном…

Прикоснитесь к особому миру любви и добра! Мы ждем вас в нашем музее!