Открытие выставки

24.07.2021

24 июля 2021 года в 12.00 в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки кукол «В некотором царстве, в кукольном государстве...» педагога допобразования А.И. Галченко (п. Полотняный Завод).


Альбина Ивановна родилась в г. Кемерово. С 1993 года живет в поселке Полотняный Завод. Увлечение шитьем у нее появилось еще в далеком детстве. Живя у бабушки на Украине, Альбина делала кукол из початков кукурузы и тряпок. Потом это увлечение было забыто на много лет. Альбина Ивановна получила педагогическое образование, и когда она начала работать педагогом дополнительного образования СОШ №2 поселка Полотняный Завод, то вспомнила свое детское увлечение куклами. По словам мастерицы, все делается по настроению: на изготовление одной куклы может уйти три дня, а может и несколько недель. "Куклы сами диктуют мне, как они должны выглядеть", - говорит А.И. Галченко.
Кроме изготовления кукол Альбина Ивановна занимается шитьем, вязанием, лепкой из соленого теста, цветоводством. Это увлеченный, талантливый, творческий человек. Глядя на ее работы, не перестаешь изумляться фантазии, изяществу, красоте. Каких только героев нет в ее коллекции! Здесь и купчихи, и барышни, и дамы в кринолинах...Эти очаровательные персонажи возвращают нас в незабываемый безмятежный мир детства. Смотрите, любуйтесь, и удивляйтесь: кукольный мир перед вами!
Приглашаем всех желающих посетить выставку!