Открытие выставки

19.01.2019

19 января в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки работ учащихся ДШИ им. Н. Н. Гончаровой. Работы учащихся школы искусств – частые гости наших выставок, вызывают неизменный интерес у посетителей музея. Всех привлекают мастерство, свежесть идей и детская непосредственность, с которой выполнены работы под руководством опытных педагогов О.К. Авраменко и Л.В. Плешаковой.

Вниманию зрителей предстали картины, написанные по мотивам сказок А.С. Пушкина. Здесь и таинственная русалка, и могучие 33 богатыря, и прекрасная Царевна-Лебедь, и мудрый царь Салтан. Очень талантливо юные художники передают атмосферу сказочного мира, созданного великим Пушкиным. Хочется перенестись в тот мир, где царят красота и благородство, и где добро обязательно победит зло!

Посетите выставку – окунитесь в удивительный мир Пушкинской сказки, созданной для нас юными талантами!

Окончание выставки 28 февраля 2019 г.