​Открытие выставки «Свадебный день в Полотняном Заводе»

01.12.2018

Издавна в наш поселок стремятся молодые пары, это самое романтичное место в Калужской области: здесь влюбленные могут зарегистрировать свой брак, провести незабываемую фотосессию в старинных интерьерах дома Гончаровых, прогуляться в прохладных аллеях Пушкинского парка. Впервые в нашем музее будет проходить выставка «Свадебный день в Полотняном Заводе». На суд зрителя представлены картины, написанные самобытными, креативными и очень талантливыми художниками Петербурга и Калуги. А.С. Пушкин впервые посетил имение будучи женихом Н.Н. Гончаровой. На полотнах художников – великий поэт с красавицей невестой, а также словно в развитии их жизни – это уже супруги с детьми, которых у Пушкиных было четверо. И, конечно, современные молодые пары на пороге новой жизни, в свой свадебный день в удивительных и очаровательных Пушкинских местах.

Приглашаем всех желающих посетить эту замечательную выставку!

Окончание выставки 20 декабря 2018 г.