Открытие выставки Сергея Растокина «Что за прелесть эти сказки»

25.08.2020

25 августа в 12:00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки работ из папье-маше. Автор работ – житель Полотняного Завода Сергей Растокин. Сергей – увлеченный творческий человек. С раннего детства он занимается лепкой из глины, пластилина, поделками из папье-маше. Очень любит делать композиции на сюжеты любимых литературных произведений, особенно по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Отличительной особенностью его работ является тщательная проработка мельчайших деталей внешности и костюмов персонажей. В этом Сергею помогает справочная литература Полотняно-заводской модельной библиотеки, активным читателем которой он является. Сотрудники библиотеки и музея-заповедника неоднократно устраивали в своих стенах выставки работ Сергея Растокина, которые всегда вызывали большой интерес и восторженные отзывы посетителей.