Открытие выставки «Радуга цвета» - работы мастерицы А.И.Галченко (п.Пол.Завод) в технике «фильц»

Открытие выставки «Радуга цвета» - работы мастерицы  А.И.Галченко (п.Пол.Завод)  в технике «фильц»
17.04.2018

17 апреля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» в доме Г.И.Щепочкина состоялось открытие выставки «Радуга цвета» - декоративные панно в технике фильц мастерицы А.И.Галченко (п.Пол.Завод)

Фильц, или валяние из шерсти, – техника рукоделия, при которой специальными иглами с зазубринами из непряденой шерсти изготавливают самые различные вещи – от игрушек до бижутерии.

Альбина Ивановна Галченко безукоризненно владеет этой техникой, создавая вещи уникальные и неповторимые. Альбина Ивановна родилась в г.Кемерово, с 1999 года живет в поселке Полотняный Завод. Увлеченный, талантливый, творческий человек, она щедро дарит людям свою любовь, которая отражается в каждом ее произведении. Глядя на работы мастерицы, не перестаешь изумляться фантазии, изяществу, красоте, которая видна в каждой детали этих необычных панно. Чувствуется, что даже самая маленькая работа Альбины Ивановны проникнута теплотой, искренним желанием подарить радость людям.

Смотрите, любуйтесь, и удивляйтесь: красочный мир перед вами!

Дата окончания выставки 7 июня 2018 г.