Открытие выставки работ из глины и природных материалов Сергея Растокина

16.01.2019

16 января в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки работ из глины и природных материалов. Автор работ – житель Полотняного Завода Сергей Растокин. Сергей – увлеченный творческий человек. С раннего детства он занимается лепкой из глины, пластилина, поделками из папье-маше. Очень любит делать композиции на сюжеты любимых литературных произведений, особенно по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Отличительной особенностью его работ является тщательная проработка мельчайших деталей внешности и костюмов персонажей. В этом Сергею помогает справочная литература Полотняно-Заводской модельной библиотеки, активным читателем которой он является. Сотрудники библиотеки и музея-заповедника неоднократно устраивали в своих стенах выставки работ Сергея Растокина, которые всегда вызывали большой интерес и восторженные отзывы посетителей.

Окончание выставки 28 февраля 2019 г.