Открытие выставки предметов, подаренных музею Н.Я.Бородиной (г. Новомосковск)

17.05.2017

17 мая в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки предметов, подаренных музею Н.Я.Бородиной из города Новомосковска.

Наталья Яковлевна - большой друг музея-заповедника . Начиная с 1999 года, она неоднократно посещала Полотняный Завод со своими воспитанниками-учащимися Пушкинской школы города Новомосковска Тульской области. Многие годы Н.Я.Бородина являлась её директором . Под ее руководством дети углубленно изучали жизнь и творчество А.С.Пушкина, писали о нем статьи и стихи, иллюстрировали его произведения. Несколько раз питомцы Н.Я.Бородиной устраивали в музее-заповеднике концерты и творческие вечера.

На выставке представлены изделия учащихся Пушкинской школы г.Новомосковска: пасхальное яйцо, декоративное украшение из бисера, панно с изображением Спасских ворот в усадьбе Гончаровых и др.

Дата окончания выставки 22 мая 2017г.