Открытие выставки «Поэт и его Мадонна» - выставка бюстов А.С. и Н.Н.Пушкиных работы С.Фарниевой ( из фондов музея)

Открытие выставки «Поэт и его Мадонна» - выставка бюстов А.С. и Н.Н.Пушкиных работы С.Фарниевой  ( из фондов музея)
14.07.2017

14 июля в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки «Поэт и его Мадонна» - выставка бюстов Александра Сергеевича и Натальи Николаевны Пушкиных работы Светланы Фарниевой ( из фондов музея).

Светлана Фарниева - художник, преподаватель Калужского областного колледжа культуры, член Союза художников России, выпускница Московского государственого академического художественного института имени В. И.Сурикова, лауреат премии имени А. Куликова.

Является автором многих скульптурных произведений, украшающих ныне улицы Калуги: «Голуби», «Памятник театральному зрителю», «Грезы о небе», «Мешок счастья», «Памятник матери», «Факелоносец», «Золотая рыбка»; памятник Ветерану и Святославу Федорову, бюсты Николая Будашкина и Серафима Туликова.

В июне 2003 года Светлана Ивановна подарила музею-заповеднику бюсты А.С.и Н.Н.Пушкиных.

Автору удалось передать состояние творческого вдохновения, гениальную озарённость поэта, энергию и силу пушкинской мысли, обаяние и классическую красоту его супруги.

Дата окончания выставки 23 июля 2017г.