Открытие выставки «Под вашу сень, Михайловские рощи…»

09.09.2017

9 сентября в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки «Под вашу сень, Михайловские рощи…». К 100-летию со дня рождения художника В. М. Звонцова (из фондов Пушкинского Заповедника).

Заслуженный и народный художник РСФСР Василий Михайлович Звонцов (1917– 1994), считавший пушкинские места Псковщины своим вторым домом и любивший их по-особенному, сумел создать удивительно живой мир Пушкинианы, созвучный и родной пушкинской поэзии.

На выставке экспонируются работы из собрания Пушкинского Заповедника, созданные художником во время его посещений Михайловского в период с 1957 по 1993 годы. Представлены все техники, в которых работал мастер: карандаш, уголь, тушь, акварель, офорт, китайская тушь.

Дата окончания выставки 27 октября 2017г.