Открытие выставки панно Л. Дурновой «Карта Калужской губернии кон. XIX в.»

28.11.2019

Открытие выставки одного предмета – декоративное панно Л. Дурновой (г. Калуга) «Карта Калужской губернии кон. XIX в.» (из фондов музея.)

28 ноября в 12:00 музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки одного предмета – декоративного панно мастерицы из Калуги Л. Дурновой «Карта Калужской губернии кон. XIX в.» (из фондов музея.)

Автором работы является жительница Калуги, в прошлом мостостроитель, а теперь мастер рукоделия Ляля Александровна Дурнова. Это очередная выставка работы мастерицы, которые пользуются большой популярностью у гостей нашего музея. Свежесть мыслей и чувств, отраженных в ее работах, неизменно вызывает интерес у поклонников ее таланта.

Панно работы Л.А. Дурновой, изображающее карту Калужской губернии конца XIX в., весьма интересно как исполнением, так и фактическим материалом.

Выставка будет проходить с 28 ноября по 10 декабря 2019 г.