Открытие выставки «Они стояли у истоков

06.04.2018

6 апреля в 13 .00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» в доме Г.И. Щепочкина ( ул.Спортсмена, д.8) состоялось открытие уникальной выставки «Они стояли у истоков», посвященной 300-летию поселка. Впервые вниманию широкой аудитории предложены материалы, имеющие отношение к реставрации дома Гончаровых: фотографии, чертежи, проекты, наброски. Документы предоставлены московскими архитекторами Галиной Борисовной Колчевой, Светланой Николаевной Пановой, которые были консультантами в ходе реставрационных работ 70-80 гг. прошлого века. А также документы из семейного архива архитектора В.А.Корчагина, руководившего реставрационными работами в конце 80-х гг.

У вас есть замечательная возможность окунуться в атмосферу периода восстановления дома Гончаровых, проникнуться настроением того времени и понять всю грандиозность реализованного проекта по возрождению дома, где был любим и счастлив великий поэт России А.С.Пушкин. Ждем вас!

Окончание выставки 10 июня 2018 г.