Открытие выставки одного предмета-«Копий рисунка А.С. Пушкина «Портреты»

11.12.2019

Открытие выставки одного предмета-«Копий рисунка А.С. Пушкина «Портреты» (из фондов музея) (6+).

11 декабря в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки, на которой вниманию посетителей представлена копия рисунка А.С. Пушкина «Портреты» 1826 (?) г. (из фондов музея). Копия предоставлена Институтом русской литературы Российской Академии Наук (Пушкинский Дом). А.С. Пушкин был не только великим поэтом, но и прекрасным иллюстратором своих произведений. Под легким росчерком пера порой рождались целые сюжеты, легкоузнаваемые портреты друзей, знакомых, родных поэта, а также автопортреты. Сотрудники музея надеются, что этот экспонат поможет посетителям сформировать более полное представление о многогранном таланте А.С. Пушкина.

Окончание выставки 14 декабря 2019 г.