Открытие выставки одного предмета – рисунка М.П. Кончаловского «Портрет юноши» (из фондов музея).

09.10.2021

9 октября 2021 года в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки одного предмета – рисунка М.П. Кончаловского «Портрет юноши» (из фондов музея).

Михаил Петрович Кончаловский известен как выдающийся график. Он учился мастерству под руководством своего отца, Петра Петровича Кончаловского, затем в Свободной академии в Париже и московском ВХУТЕИНе. Его творчество представлено во многих музейных собраниях, в том числе в Государственном Русском музее, Государственном историческом музее, картинных галерея и художественных музеях Тамбова, Новосибирска, Волгограда, Ярославля и других.

Выставка продлится до 14.10.2021 г.