Открытие выставки одного экспоната - фотопортрет Е.Ф. Гнесиной

05.11.2021

Дорогие гости нашего музея, 5 ноября в 12:00 состоялось открытие выставки одного экспоната - фотопортрет Елены Фабиановны Гнесиной от 1949 года.

Фотография была подарена самой Е.Ф. Гнесиной Татьяне Дмитриевне Гончаровой, дочери последних хозяев дома. Дмитрий Дмитриевич - младший и его супруга Вера Константиновна, творческие и гостеприимные люди, были дружны с очень известными людьми своего времени: артистами, художниками, писателями, музыкантами. Елена Фабиановна вела переписку с членами семьи Гончаровых. После смерти Дмитрия Дмитриевича, уже в Москве, она продолжала дружбу с его женой и детьми. Есть основания предполагать, что Е.Ф. Гнесина приезжала в Полотняный Завод и гостила в доме Гончаровых.

Ждем всех желающих!

Выставка продлится до 12 ноября 2021 года.