Открытие выставки «Образ незабвенный»

01.03.2020

Открытие выставки «Образ незабвенный»

1 марта в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки «Образ незабвенный»

Вниманию зрителей представлены оригинальные работы калужских мастеров нашей области. Представлены скульптурные портреты Н. Н. Пушкиной-Гончаровой и ее супруга великого поэта А.С. Пушкина работы лауреата премии имени А. Куликова С. И. Фарниевой. Перед нами - обаяние и классическая красота, ожившие под резцом талантливого скульптора. Простота линий и изящество форм как нельзя лучше отражают непередаваемое обаяние пушкинской Мадонны и состояние творческого вдохновения, гениальную озарённость Поэта, энергию и силу пушкинской мысли. Иконография Натальи Николаевны Гончаровой представлена в копийных работах калужских художников С. Н. Золотарёва, О. Помелова и оригинальных портретах работы Т.А. Духановой, П. Ф. Шишковой.

Выставка позволит узнать что-то новое о той, которая была музой Поэта в самые счастливые годы его жизни.

Окончание выставки 10 марта 2020 г.