Открытие выставки «Настроение» художницы Н.Иволгиной (г. Обнинск)

01.02.2017

1 февраля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» открылась выставка «Настроение», на которой представлены картины художницы Натальи Дмитриевны Иволгиной.

Наталья Дмитриевна дипломированный политолог и юрист. Специального художественного образования не имеет. В юношестве окончила художественную школу Министерства культуры РСФСР в городе Малоярославце. Живет и работает в городе Обнинске Калужской области.

Её картины отличаются многообразием сюжетов, красочной атмосферой жизнерадостности, яркими красками и промежуточными тонами.

Всем картинам художника присущ единый стиль написания – реализм. Техника исполнения картин – темперные краски. Жанровое предпочтение – пейзажи (во всем своем многообразии: городские, морские…), композиции (с сюжетной линией, изображением людей, сцен повседневной жизни), портреты.

Картины Натальи Иволгиной хранятся в частных коллекциях по всей России, в том числе Обнинске, Калуге.