Открытие выставки «Люблю тебя, Петра Творенье…» (вышивка Л.А. Дурновой)

05.03.2022

5 марта состоялось открытие выставки «Люблю тебя, Петра Творенье…» (вышивка Л.А. Дурновой)

Дурнова Ляля Александровна по образованию - инженер путей сообщения, а точнее строитель. Сейчас она на пенсии, вышивает активно лет 10. В детстве, как вспоминает Ляля, её усаживали принудительно за рукоделие, чтобы выработать внимание, усидчивость и прилежание. Видно, прежние уроки пошли впрок. Сейчас Ляля Александровна занимается этим с большим удовольствием, кроме того, считает это занятие своеобразной «трудотерапией» и уделяет рукоделию не менее 2-3 часов в сутки при любом самочувствии. С большим удовольствием общается с подругами по общим интересам. Читает журналы, ходит на выставки. Любит вносить в любую работу свои идеи, не нарушая идей автора. Интересуется новыми подходами к материалам, используемым в рукоделии, техникой вышивки, комбинирует вышивку крестом с вышивкой бисером, используя металлизированные нити.

В своих работах Ляля Александровна выражает любовь к северной столице и утверждает, что их могло бы быть по данной теме больше.

Автор любит вышивать всё, что соответствует её душевному настроению. Любит вышивать в стиле графики. Если вышивает какие-либо работы по схемам картин известных художников, то старается воспроизвести свою картину близко к оригиналу, т.е. сделать в какой-то степени копию. Хотя это, может быть, и спорно. А об остальном судить тем, кто будет смотреть её работы.

IMG-20220305-WA0005.jpg 20220305_105505.jpg