Открытие выставки копий фотографий С.П. Денисова "Усадьба Гончаровых"

20.11.2021

20 ноября в 12.00 в музее состоится открытие выставки копий фотографий со дня открытия музея-заповедника «Полотняный Завод» от 6 июня 1999 года, сделанные Сергеем Петровичем Денисовым – калужским фотографом. Родился он 20 октября 1941 г. в городе Богородск Горьковской области (ныне Нижегородской). Будучи разносторонне развитым человеком, Сергей Петрович пробовал себя в разных профессиональных сферах, но увлечение фотографией сопровождает его на протяжении всего жизненного пути. С юных лет Сергей Петрович стал постоянным участником различных конкурсов фотографии. На сегодняшний день Сергей Петрович живет в Калуге.

Фотографии были подарены нашему музею С.Д. Коробцовым, поэтом и фотохудожником, хорошим другом нашего музея. Фотографии расскажут Вам о дне рождении нашего музея в 1999 году. В этот день был большой праздник, посвященный 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В парке проходили поэтические чтения у Пушкинской беседки, праздничный концерт, развернулась большая ярмарка, а в музее прошла первая в истории экскурсия, проведенная В.А. Бессоновым, который в настоящее время является генеральным директором Калужского Объединенного Музея-Заповедника.

Ждем всех желающих! Может быть Вы узнаете и себя на этих фотографиях!