Открытие выставки «История Российского государства в гербах, монетах, орденах и медалях».

09.02.2019

9 февраля в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный завод» состоялось открытие выставки «История Российского государства в гербах, монетах, орденах и медалях».

Уникальность выставки в том, что это всё частные коллекции. Первая часть посвящена гербам наместничеств и областей, которые выполнены в виде нагрудных значков. Все знаки выставлены в промышленных оригиналах. Они разделены территориально и в сумме представляют гербовую карту России. Вторая часть - стенды с серебряными монетами от времен Михаила Федоровича до императора Николая II. Третья часть экспозиции – копии орденов и медалей от времен Перта I до времен последнего царя. Все они выполнены в полном соответствии с оригиналом, в том числе с росписью по эмали по старинным технологиям.

Сегодня мы имеем возможность оценить то историко-культурное наследие, которое оставила нам царская Россия.

Каждый экспонат уникален и является памятником, выставка акцентирует внимание на русской истории, позволяя прикоснуться к судьбе нашего Отечества.

Окончание выставки 31 декабря 2019 г.