Открытие выставки художественных работ Н.Н. Антипина "Люблю тебя, моя Россия!"

05.11.2022

Сегодня в музее-заповеднике «Полотняный Завод» начала свою работу выставка художественных работ Николая Николаевича Антипина (1931-2017) «Люблю тебя, моя Россия!» (из личной коллекции И. Н. Хотинского). На выставке представлены акварельные зарисовки, сделанные Антипиным в 80-90-х годах двадцатого века. Они служили художнику рабочим материалом для написания картин. Перед нами – Петербург и Михайловское, с их непередаваемой атмосферой, отражающей историю нашей страны. Сделанные рукой мастера, зарисовки стали немыми свидетелями эпохи, отражая настроения людей того времени, четко очерчивая повседневную жизнь, ушедшую и уже ставшую нашей замечательной историей. Российский художник Н. Н. Антипин родился в Москве. Занимался рисунком и живописью у профессора Г.К. Кравченко (ученика И.Е. Репина). Художник работал в разных жанрах. Его работы находятся в ГТГ, Государственном Русском музее, Тверской картинной галерее, Ярославском художественном музее, Омском художественном музее, а также в отечественных и зарубежных частных коллекциях. Посетите выставку, прикоснитесь к прекрасному!