Открытие выставки графических рисунков И.Сорокина и М.Кончаловского

17.10.2018

17 октября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие необычной выставки, на которой были представлены несколько очень оригинальных графических рисунков: работы народного художника РСФСР Ивана Васильевича Сорокина и заслуженного художника РСФСР Михаила Петровича Кончаловского. Иван Сорокин - один из самых значительных отечественных художников 60-70-х годов XX века, учился в Московской средней художественной школе. В качестве военного художника был на фронтах Великой Отечественной войны. Закончил Московский художественный институт, член Союза художников СССР. Работы И.Сорокина хранятся в крупнейших музеях страны, в том числе Государственной Третьяковской галерее и Государственном Русском музее. Пока вниманию зрителей предложено только два рисунка Ивана Сорокина, но благодаря усилиям московского коллекционера Ивана Никитовича Хотинского, 28 октября начнет свою работа выставка работ Ивана Сорокина, на которой будет широко и всеобъемлюще представлено богатое творческое наследие этого незаурядного художника.

Михаил Петрович Кончаловский известен как выдающийся живописец. Он учился мастерству под руководством своего отца, Петра Петровича Кончаловского, затем в Свободной академии в Париже и московском ВХУТЕИНе. Его творчество представлено во многих музейных собраниях, в том числе в Государственном Русском музее, Государственном историческом музее, картинных галерея и художественных музеях Тамбова, Новосибирска, Волгограда, Ярославля и других. Выставка привлечет Вас оригинальным прочтением казалось бы знакомых тем в работах талантливых и оригинальных художников.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Окончание выставки 23 октября 2018 года.