Открытие выставки графических работ художника И.В. Сорокина (г. Москва) «Пушкин у Иверской». (6+)

16 апреля в 12:00

состоялось открытие выставки графических работ художника И.В. Сорокина (г. Москва) «Пушкин у Иверской». (6+)

16 апреля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки графических работ «Пушкин у Иверской» художника Ивана Сорокина (г. Москва).

Иван Васильевич Сорокин - русский советский художник, академик Российской Академии художеств. Пейзажи талантливого художника Ивана Сорокина, как сельские, так и городские, наполнены изысканным колоритом и поэзией окружающей природы. Культура цвета и свободного, трепетного письма идет у Сорокина от традиций московской живописной школы. Немногие из наших живописцев так правдиво и с таким подлинно художественным вкусом передают красоту, структуру и состояние пейзажного мотива. Пейзажи Сорокина не только красивы, но глубоко содержательны, серьезны и образны. Они пробуждают в зрителе высокие благородные чувства и доставляют эстетическую радость. Блистательное мастерство неразрывно слито в его творчестве с одухотворенностью, душевностью изображаемого. Иван Сорокин - художник национального склада мышления и чувствования. Свойственная его живописи душевность - коренное, традиционное качество русского искусства.

Выставка проходит с 16 апреля по 31 мая.