Открытие выставки фоторабот С.Коробцова «Мой любимый Полотняный»

Открытие выставки фоторабот С.Коробцова   «Мой любимый Полотняный»
21.12.2018

21 декабря в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки работ талантливого фотохудожника С.Д. Коробцова «Мой любимый Полотняный» и презентация его альбома по истории поселка. Этим мероприятием завершилось масштабное празднование трехсотлетия Полотняного Завода, которым был ознаменован уходящий год. Присутствовали краеведы Дзержинского района, старшеклассники ПЗСОШ №1, старожилы поселка и люди, неравнодушные к его истории.

Глава п.Полотняный Завод А.Г.Пильщиков рассказал собравшимся о своем давнем сотрудничестве с С.Д.Коробцовым и особо подчеркнул, сколь нелегок и кропотлив труд краеведа. Анатолий Григорьевич призвал молодое поколение помнить и чтить свою историю, любить свою малую родину. Сам Сергей Дмитриевич, в свою очередь, выразил глубокую признательность всем тем, кто помогал ему в этой нелегкой работе. Затем все присутствующие увидели на большом экране презентацию нового альбома фотохудожника, сопровождавшуюся его комментариями. В заключение автор очень эмоционально и душевно прочитал свои стихи о Полотняном Заводе и выразил надежду, что история поселка будет продолжена в новых фотографиях, документах и воспоминаниях.

Окончание выставки 28 февраля 2019 г.