Открытие выставки фоторабот С.Д. Коробцова "Мой любимый Полотняный"

26.11.2021

Дорогие гости! 26 ноября в 13.00 в нашем музее состоится открытие выставки фоторабот С.Д. Коробцова.

Коробцов Сергей Дмитриевич родился в 1960 году в селе 1-е Акуличи Клетнянского района Брянской области. В начальных классах начал заниматься в школьном фотокружке. После окончания Брянского института транспортного машиностроения в 1983 году приехал на работу в Управление Калужского троллейбуса, где работает до сих пор начальником архива. В Калуге нашёл свою половину, и здесь у него родились сын и дочь. С 1991 года в деревне Куровское Дзержинского района Калужской области начал строить дом, в 1998 году перевёз туда с Брянщины мать, а с 2013 года проживает в этой деревне.

С 2003 года несколько лет посещал литературную студию «Путь к Парнасу» (бывшая «Вега») в библиотеке им. Некрасова в городе Калуге. В дальнейшем стихи всё больше отодвигались на второй план фотографией и краеведением.

С 16 мая 2017 года одновременно с Калужским троллейбусом стал работать заведующим монастырским музейным комплексом «Великое Стояние на Угре 1480 года» во Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни в селе Дворцы.

Сергей Дмитриевич - хороший друг и частый гость нашего музея! Мы всегда рады его видеть!

Ждем Вас на открытии выставки.