Открытие выставки фотографий животных П.Бурдо «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Открытие выставки фотографий животных П.Бурдо «Мы в ответе за тех, кого приручили»
15.04.2017

15 апреля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» открылась новая выставка П.Бурдо «Мы в ответе за тех, кого приручили». На ней представлены фотографии животных-братьев наших меньших.

Павел Викторович Бурдо родился в Москве в 1960 году. В 17 лет приобрёл свой первый фотоаппарат «Смена 8М». И на всю жизнь увлёкся фотографией. Учился на собственном опыте. Павел Викторович- постоянный участник фотовыставок в музее-заповеднике «Полотняный Завод». Любимые животные фотографа - собаки, которых он не раз запечатлел своим объективом.
Человек живёт на земле и часто не задумывается над тем, кто он, зачем он здесь, какого его предназначение. «Возлюби ближнего своего как самого себя», - заповедовал Господь Иисус Христос. Родители любят и отвечают за своих детей, но и дети учатся отвечать за окружающий Божий мир: за собачек ,кошечек и рыбок, за цветочки, за свои игрушки, за радостный взгляд мамы, за доверие папы, за здоровье бабушки, за помощь дедушке, за друзей. Люди в ответе перед Творцом, перед своей совестью за «тех, кого приручили». Сотрудники музея надеются этой выставкой напомнить всем эту простую истину, высказанную когда-то А.де Сент-Экзюпери.

Приглашаем всех желающих посетить вставку!

Дата окончания вставки 28 мая 2017 г.